SPILKES SUN

$370.00 USD

4 Colors
Color : Black
Tamaño
  • Hecho a mano con Acetate italiano
  • Biselado único y sin remaches expuestos en la parte frontal de la montura
  • Con remaches elevados de tres puntos en las patillas
  • Puente nasal tipo silla de montar cómodo
  • Con Custom Made Tints™ en Cabernet
  • Grabados MOSCOT en las patillas
  • Puntas de acetate características 
  • Diseñado y prototipado por la quinta generación, Zack Moscot, en NYC
  • Piezas y materiales importados 
  • Unisex
  • El SPILKES SUN en Black en tamaño 48 está diseñado para complementar rostros ovalados y redondos
  • El SPILKES SUN en Black en tamaño 48 se recomienda para ajustes anchos
  • El SPILKES SUN en Black en tamaño 48 es adecuado tanto para prescripciones de visión simple como progresiva

¡Finalmente, un antídoto para esa sensación de “oh no, ¿dejé la estufa encendida”? ¡Relájate con las SPILKES de borde biselado! Construidas con nuestro característico acetate grueso y sólido, este marco audaz y robusto te mantendrá con los pies en la tierra.

¿Buscas unas gafas? Compra las SPILKES.

Cada montura MOSCOT viene con un estuche MOSCOT, una bolsa Tote y un MOSCOT Minitrunk. ¡Eso es lo que llamamos Good Stuff!

  • Ancho de Lens: 48mm
  • Altura de Lens: 34mm
  • Ancho del armazón: 145mm
  • Tamaño del puente: 27mm
  • Longitud de la patilla: 150mmm
  • Tamaño: Ancho

Aceptamos solicitudes de return para cualquier pedido en MOSCOT.COM dentro de los 10 días naturales posteriores a la entrega. El/los artículo(s) deben estar sin usar y sin ningún daño, además de haber sido comprados directamente en MOSCOT.com. Se debe incluir todo el embalaje original (gamuza y estuche).

¿Sabías que… Elaborados con cuidado y diseñados para durar, el embalaje y los accesorios de MOSCOT están hechos con materiales obtenidos de manera responsable: la Bolsa Tote de algodón reciclado y el Mini Trunk de papel biodegradable, ¡por nombrar algunos!

PARA PEDIDOS EN LOS EE. UU.

Las lentes de Visión Progresiva están sujetas a una tarifa de reposición de $100

PARA PEDIDOS FUERA DE LOS EE. UU.

Las lentes de prescripción de Visión Simple están sujetas a una tarifa de reposición de $50

Las lentes de Visión Progresiva están sujetas a una tarifa de reposición de $100

Por favor
haz clic AQUÍ para ver la política completa de devoluciones!

¿Tienes otras preguntas? Visita Preguntas Frecuentes AQUÍ.

$370.00 USD

  • El modelo lleva The SPILKES SUN en talla 48 en Black con lentes tintados Cabernet

  • Model is wearing The SPILKES SUN in size 48 in Pine with Forest Wood Tinted Lenses Model is wearing The SPILKES SUN in size 48 in Pine with Forest Wood Tinted Lenses

    El modelo lleva el SPILKES SUN en talla 48 en Pine con lentes tintados Forest Wood

  • El modelo lleva las SPILKES SUN en talla 48 en Flesh/Tortoise con lentes tintados G-15

  • El modelo lleva las SPILKES SUN en talla 48 en Tortoise con lentes tintados New York Rose

CONFÍA EN NOSOTROS

Hemos estado haciendo esto durante 111 años.

RESPALDAMOS NUESTROS FRAMES

Garantía de 1 año en todas las compras de monturas.

ENVÍO EXPRESS GRATIS

En pedidos nacionales e internacionales superiores a $95.

Reseñas de clientes

MOSCOT MOMENTS

Desde el Lower East Side hasta dondequiera que estés, etiqueta #MOSCOTMoments y comparte tu estilo de vida real.